Меню

В Челябинской области выявили 429 новых случаев заражения коронавирусом

07.04.2022 13:20 - автор Наталья Фирсанова
На Южном Урале замедляются темпы распространения коронавируса, число заболевших COVID-19 продолжает снижаться.
В Челябинской области выявили 429 новых случаев заражения коронавирусом


Фото Олега Каргаполова

За сутки в лабораториях региона проведено почти 12 тысяч ПЦР-исследований, коронавирусная инфекция подтвердилась у 429 человек, среди них 31 ребенок школьного возраста. Об этом сообщили в минздраве Челябинской области.

В настоящее время на лечении находится 6 312 южноуральцев с подтвержденным COVID-19. Число летальных исходов остается стабильным: за последние сутки зарегистрировано восемь смертей от этого заболевания. Вылечились и выписаны 570 пациентов.

За все время пандемии в Челябинской области заболели коронавирусной инфекцией 321 790 человек. Умерли 8753 больных. Выздоровели 306 683 пациента.

Между тем, в России появились аферисты, желающие обогатиться за счет пандемии. Под видом заботы о переболевших COVID-19 мошенники рассылают им электронные «письма счастья» с предложением оставить заявку на получение компенсации. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на экспертов платформы ОНФ «Мошеловка».

В заявке на так называемую помощь требуется в частности указать свой домашний адрес и доход за последний месяц. Для ее получения нужно обязательно зарегистрироваться, естественно, за плату в 576 рублей и ввести данные банковской карты. Чтобы не лишиться кровно заработанных денег, будьте бдительны. Не верьте заманчивым обещаниям из электронных писем, предупреждают эксперты.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other