Меню

Российские производители готовы предложить Южному Уралу медоборудование

13.04.2022 13:10 - автор Надежда Медведкина
Полпред Владимир Якушев подчеркнул важность своевременного импортозамещения в медицинской сфере.
Российские производители готовы предложить Южному Уралу медоборудование


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Полномочный представитель президента Владимир Якушев оценил разнообразие на выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2022». Отметим, на эту выставку привезли свои товары 120 участников из 35 городов России. На ней представили 600 единиц разнообразного оборудования.

Владимир Якушев подчеркнул, что от того, насколько эффективно будут выполняться задачи по импортозамещению в медицинской сфере, зависят жизни людей. Полпред отметил, что необходимые навыки и наработки у российских предприятий есть. В данный момент необходимо наладить контакт между разными производителями, а также между производителями и заказчиками.

При этом полпред президента обратил внимание, что задача по строительству новых медицинских учреждений остается в силе. В частности, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в УрФО до 2025 года построят более ста поликлиник и районных больниц, более полутора сотен федерально-акушерских пунктов, а также капитально отремонтируют 443 учреждения. Однако медицину важно обеспечить не только оборудованием, но и кадрами.
— Чтобы система здравоохранения работала так, как нам хотелось бы, нужно строить новые больницы, менять оборудование, — подчеркнул Владимир Якушев. — Но не менее значима и другая задача: нужно готовить специалистов другого поколения. Самое главное в медицине — контакт между врачом и пациентом.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other