Меню

За сутки в Челябинской области COVID-19 подтвердился у 181 человека

29.04.2022 13:21 - автор Наталья Фирсанова
Всего за время пандемии в регионе зарегистрировано 327 396 случаев коронавирусной инфекцией. Выздоровели 315 199 пациентов. Скончались 8850 заболевших.
За сутки в Челябинской области COVID-19 подтвердился у 181 человека


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

За сутки в южноуральских лабораториях проведено более 11 тысяч ПЦР-исследований, коронавирус выявлен у 181 человека, среди которых 23 школьника. Вылечились и выписаны 177 человек. Умерли пять пациентов. В настоящее время на лечении находится 3305 южноуральцев с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, новый подъем заболеваемости прогнозируется в конце мая — начале июня. У южноуральцев есть время подготовиться к очередной волне коронавируса — сделать прививку или ревакцинироваться, пациентам с хроническими заболеваниями — посетить поликлинику и проконсультироваться с лечащим врачом. И конечно, не стоит пренебрегать мерами безопасности в праздничные дни.
— Майские праздники мы традиционно проводим в кругу родных и близких, а значит, самое время позаботиться о безопасности и здоровье окружающих. Мы продолжаем жить в условиях пандемии, поэтому важно соблюдать все меры предосторожности, а главное, вовремя ревакцинироваться против коронавирусной инфекции. Сделайте праздники безопасными — посетите пункты вакцинации! — обратился к горожанам главный врач челябинской клинической поликлиники № 8 Дмитрий Прокопьев.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other