Меню

Семейный наркобизнес остановлен челябинскими сотрудниками наркоконтроля

17.06.2015 12:58


Супружеская пара организовала семейный подряд, наладив торговлю синтетическими наркотиками в Челябинске и Копейске. Организатором наркобизнеса стал глава семьи – 35-летний челябинец, который уже неоднократно был судим за различные преступления.

Мужчина, находясь в колонии за совершение очередного преступления, посчитав, что распространение синтетических наркотиков – самый простой способ разбогатеть и обеспечить будущее своей малолетней дочери, вовлек в наркобизнес и свою супругу. Женщина послушно исполняла все инструкции своего мужа: через мировую паутину приобретала синтетические наркотики, сама же их фасовала, делала закладки в тайниках и занималась настенной рекламой в Челябинске и Копейске.

Глава семьи исполнял роль диспетчера по приобретению наркотических партий и отвечал за финансовые операции.

Для разоблачения семейной наркогруппировки сотрудники областного наркоконтроля совместно с подразделениями Главного управления федеральной службы исполнения наказаний создали оперативную группу. В результате задержания с поличным у женщины была изъята партия дизайнерской «синтетики». Кроме того, у супругов были изъяты платежные карты и технические средства, которые помогали сбывать наркотики.

Как прокомментировали в пресс-службе областного наркоконтроля, в ходе расследования уголовного дела в отношении супружеской пары следователями были собраны доказательства легализации денежных средств от продажи опасной «синтетики» на общую сумму почти два миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении супругов-наркосбытчиков передано в суд, который и определит меру наказания. Но уже известно, что семейному наркоподряду грозит до 20 лет лишения свободы.