Меню

МУП «Горводоканал» спасает поселок от аварии на коллекторе

16.07.2015 16:35
В Копейске, в ночь с 19 июля, на три дня отключат воду. Причина – проведение масштабных ремонтных работ по замене участка коллектора, выходящего на городские очистные сооружения. Ранее глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» дал поручение оперативно решить вопрос с ремонтом аварийного участка городского коллектора в поселке Кадровик.
МУП «Горводоканал» спасает поселок от аварии на коллекторе


О предстоящих работах и отключении воды в городе рассказал заместитель директора по производству МУП «Горводоканал» Юрий Луценко: «В поселке Кадровик на пересечении улиц Папанинцева и Яблочкина произойдет замена участка трубы канализационного коллектора, который обслуживает центр города и некоторые поселки. Новая труба из высокопрочных материалов длиной 60 метров и диаметром 1000 миллиметров уже проложена. Теперь нужно провести «переврезку» из старого ветхо-аварийного участка в новый. Для этого необходимо отключить потребителей от воды на несколько дней».

Работники МУП «Горводоканал» просят жителей с пониманием отнестись к предстоящим отключениям. «Во избежание прорыва канализации было принято решение о проведении в режиме ЧС ремонтных работ. Нужно сказать, что в этом месте старая труба просто сгнила и на ее месте образовался искусственный подземный канал. Если бездействовать, то рано или поздно это приведет к разрыву трубы и подтоплению поселка. Подобный прорыв может привести к катастрофической ситуации»,- отметил Юрия Луценко.

«Эта проблема назрела давно, – рассказал о причинах сложившейся ситуации Валерий Устьянцев, специалист по связям с общественностью МУП «Горводоканал-Копейск». – К сожалению, предыдущая организация ЗАО «Горводканал» под руководством Николая Сединкина, за многие годы практически не ремонтировала водопроводные сети и канализационные коллекторы. Сегодня их изношенность составляет около 70%. В данном случае старая бетонная часть коллектора практически полностью обрушилась и пришла в негодность».

В ночь с воскресенья на понедельник (19 июля) будет организовано опорожнение коллектора, после этого начнутся основные ремонтные работы. Такой срок связан с технологией устройства железобетонных лотков, которые должны упрочниться и устояться определенное время.

В поселках будут установлены дополнительные водоразборные колонки (адреса можно будет узнать на сайте МУП «Горводоканал-Копейск» http://www.gvk74.ru). Также будет организован подвоз воды автотранспортом. Все социальные объекты, больницы, детские сады будут обеспечены необходимым запасом воды. Жителям необходимо заранее запастись водой.

По всем вопросам можно обратиться в МУП «Горводоканал-Копейск» по телефонам:

приемная (35139) 7-39-55

диспетчер (35139) 9-65-67


С 23.00 часов 19 июля до 06.00 часов 22 июля будет прекращена подача воды:

- г. Копейск,

- п. РМЗ,

- п. Тугайкуль,

- п. Горняк,

- п. С. Рудник,

- п.205-й шахты,

- п. Старокамышинск.

- п. Железнодорожный.


Водоснабжение НЕ БУДЕТ отключено:

- п. Бажово,

- п. 50-й шахты,

- п. 44-й шахты,

- п. Потанино,

- п. Новостройка,

- п. Советов.


Для набора воды будут установлены дополнительные стендеры (водоразборные колонки) по следующим адресам:

- ул. Борьбы, 70,

- ул. Обухова, 1,

- ул. Мира,39,

- ул. Голубцова,39,

- ул. Дундича, 38.

DSC_4412.jpg