Меню

Пожизненное за героин дали жителю поселка Горняк

07.08.2015 11:24 - автор Ирина Яббарова


героин.jpg

Бойцы спецназа Управления ФСКН России по Челябинской области «Гром» на днях ликвидировали организованную преступную группу, которая занималась сбытом крупных партий героина на территории Челябинска и Копейска. Возглавлял наркобанду 32-летний житель поселка Горняк Копейского городского округа.

Лидер преступной группы был задержан в собственном особняке вместе с 18 гостями, которые приехали на свадьбу их общего друга.

Молодой мужчина, проживавший в коттедже площадью 600 квадратных метров, ранее к уголовной ответственности не привлекался, в отличие от его близких родственников, которые ранее уже отбывали наказание в местах лишения свободы за распространение наркотиков.

В ходе обысков сотрудники областного наркоконтроля изъяли у задержанного из дымохода в недостроенной части коттеджа 15 свертков с героином, каждый весом по сто граммов. Кроме того, оперативные мероприятия, проводимые в ходе следствия, позволили установить еще один наркотайник в Копейске, откуда было изъято порядка полутора килограммов героина.

Как уточнили в Управлении ФСКН России по Челябинской области, учитывая общий вес изъятого героина, лидеру наркобанды грозит пожизненное тюремное заключение.


Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Челябинской области.