Меню

В Тракторозаводском районе Челябинска распространяли мефедрон

07.08.2015 11:56 - автор Ирина ЯББАРОВА


До 20 лет лишения свободы грозит двум молодым людям, за изготовление и сбыт наркотиков в Тракторозаводском районе Челябинска

Обвинительное заключение уже утвердил и направил в суд заместитель прокурора района Сергей Чеурин.

Выйти на наркодилеров помогла случайность. В полицию Тракторозаводского района обратился молодой человек, который рассказал о том, что к нему на улице подошли неизвестные и предложили купить наркотик – мефедрон. Сотрудники правоохранительных органов организовали проверочную закупку. Задержанный мелкий сбытчик на допросе в полиции сдал своих подельников.

В результате оперативных мероприятий было установлено, что двое молодых тракторозаводчан зарабатывали на жизнь изготовлением и сбытом синтетического наркотика – мефедрона. При этом обязанности были строго распределены: один в собственной квартире занимался «варкой» опасного наркотика, а второй подыскивал покупателей и сбывал кристаллы.

Для изготовления «синтетики» молодой человек через Интернет заказывал специальные наборы и инструменты: колбы, трубочки, весы. Сам наркопроизводитель также «сидел на игле», угощал наркотиками собственного изготовления сожительницу и друзей.

Как прокомментировал заместитель прокурора Тракторозаводского района Сергей Чеурин, уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 228.1 («незаконное производство и сбыт наркотических веществ»), было передано в суд 30 июля текущего года.