Меню

27-летний отец жестоко расправился с младенцем

13.08.2015 16:54 - автор Ирина Яббарова
Множественные кровоподтеки на лице и теле, следы запекшейся крови, разбитая губа, перелом руки и ноги, черепно-мозговая травма... Трудно представить, но такие страшные увечья грудному малышу нанес родной отец в пылу гнева.
27-летний отец жестоко расправился с младенцем


Страшное преступление, случившееся в Тракторозаводском районе еще в декабре прошлого года, потрясло весь город: 27-летний отец, который хвастался друзьям, что наконец-то стал папой, жестоко убил своего полуторамесячного сына.

Эта жуткая история случилось поздней осенью. На пульт скорой помощи поступил звонок. Молодой отец второпях рассказал диспетчеру, что его грудной малыш подавился детской смесью при кормлении. На указанный адрес незамедлительно была направлена бригада медиков. Приехав на вызов, испуганный отец протянул врачам малыша, завернутого в конверт для новорожденных. Увы, но спасать было уже некого: младенец был мертв. При этом медики обратили внимание на множественные синяки на крохотном тельце, запекшуюся местами кровь, а вот признаков того, что малыш поперхнулся, не обнаружили. После увиденного бригада скорой помощи вызвала сотрудников полиции.

Расследованием преступления занялся Следственный комитет Российской Федерации по Челябинской области. Уже в ходе расследования стало понятно, что семью сложно назвать благополучной. Поженились после рождения малыша, сразу подали заявление на установление отцовства, причем 27-летний отец сам настаивал на этом. Молодая семья проживала отдельно от родителей. 24-летняя супруга находилась в декретном отпуске, а молодой отец не долго радовался своему новому статусу. И до этого не прочь был выпить да покутить, а после появления семьи еще чаще стал прикладываться к бутылке. К тому же нигде не работал и в силу своей несостоятельности всю злость от несбывшихся желаний вымещал на маленьком ребенке.

- Сначала недовольство высказывал словесно, крича на сына: то он ему спать мешает после очередного возлияния, то кушать отказывается, требуя к себе внимания, заботы и любви, но с каждым днем ненависть к собственному малышу росла все больше. Молодой отец под влиянием «горячительного» превращался в злобного садиста, - рассказала государственный обвинитель, старший помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Эмилия Синенко. - Отец просто стал истязать своего кроху. Во время очередной ссоры с женой пьяный дебошир закрыл ее в соседней комнате и принялся за «воспитание» малыша: нанес ему удары по телу, рукам и ногам, а когда младенец от боли стал плакать, так называемый отец отправился спать. Через сутки семейная пара все же отправилась в больницу, так как малыш постоянно плакал. Врачи настаивали на госпитализации, но родители от нее отказались. Что касается полученных малышом травм, то объяснили их появление просто: папа держал малыша на руках, но, передвигаясь по квартире, случайно упал вместе с ребенком. После оказания младенцу медицинской помощи родители забрали малыша и отправились домой.

При этом, как обратила внимание государственный обвинитель, в больнице родителям выдали направление на экспертизу. Но чтобы ее пройти, матери малыша необходим был паспорт, который находился у ее родителей, проживающих в Курганской области.

Молодая мама отправилась к родителям за паспортом, а маленького сына оставила с супругом. После очередного застолья пьяный мужчина вновь принялся «воспитывать» малыша, обрушив на него всю свою ненависть и злость.

- Подробности того, что случилось после отъезда матери, шокируют, - добавляет Эмилия Синенко, - смотреть на последствия того, что сотворил изувер, невозможно, а за скупыми медицинскими терминами заключения экспертизы стоит жестокая реальность: ребенок скончался от черепно-мозговой травмы, хотя повреждений на крохотном тельце – множество, но именно травма головы повлекла смерть младенца. Детоубийце провели экспертизу, которая установила, что он полностью вменяем, своими поступками руководил, никакими психическими заболеваниями не страдал и не страдает.

По словам Эмилии Синенко, в настоящее время уголовное дело направлено в суд Тракторозаводского района. Заседания только начались. Теперь уже суду предстоит подробно разобраться в случившемся, допросить свидетелей, проанализировать заключения экспертиз и дать юридическую оценку действиям подсудимого, в конечном итоге - вынести справедливое решение.

Только вот вряд ли возможно определить более-менее справедливое наказание для жестокого убийцы абсолютно безобидного крохи.