Меню

До 12 лет лишения свободы грозит молодому человеку, который избил 79-летнего челябинца

14.08.2015 17:01 - автор Ирина Яббарова


В конце прошлой недели на пульт дежурной части отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение о том, что в одну из больниц города доставлен пожилой мужчина с тяжкими телесными повреждениями. Сотрудники полиции организовали проверку по данному факту.

В общении со стражами правопорядка 79-летний пенсионер рассказал, что 9 августа двое молодых людей распивали спиртные напитки под окнами его квартиры одного из домов по улице Барбюса. Изрядно подогревшись «горячительным», парни стали стучать в дверь квартиры пенсионера. Пожилой мужчина не только открыл двери своим будущим обидчиками, но и впустил их к себе в квартиру. Свой поступок пенсионер объяснил тем, что ранее он уже видел молодых людей в компании своего родственника.

Как только пьяные молодые люди оказались в квартире, один из них тут же нанес 79-летнему пенсионеру несколько ударов по голове. Похитив телевизор, злоумышленники убежали с места преступления.

Как прокомментировали в пресс-службе Управления МВД России по городу Челябинску, один из подозреваемых в нападении в ходе оперативно-розыскных мероприятий уже задержан сотрудниками правопорядка. 29-летний мужчина нигде не работает, ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. И лишь в июле текущего года освободился из мест лишения свободы.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»), уже возбуждено.