Меню

В Челябинске произошла уникальная кража по знакомству

20.08.2015 12:33 - автор Ирина Яббарова
В Челябинске произошла уникальная кража по знакомству


В отдел полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску с заявлением о краже дорогого телефона обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что телефон пропал ночью 16 августа прямо из квартиры. Под подозрение стражей правопорядка попал знакомый девушки.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый, 27-летний молодой человек, был задержан. Выяснилось, что знакомый девушки действительно похитил телефон прямо из-под подушки, пока та спала, и убежал из квартиры. Сумма ущерба — 20 350 рублей. На допросе воришка признался, что телефон продал, а на вырученные деньги купил алкогольные напитки.

Чуть позже выяснилось, что это не первый «подвиг» задержанного. Несколькими днями ранее молодой человек также из квартиры своего знакомого украл ноутбук, стоимость которого 15 тысяч рублей. Компьютер молодой человек тоже продал.

На сегодняшний день молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Воришке светит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время стражами правопорядка отрабатывается причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений в Челябинске.

Сотрудники полиции обращаются к горожанам: если вы пострадали от действий молодого человека (на фото), просьба сообщить об этом в отдел полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску по телефону дежурной части 735-20-03 или по телефону доверия управления МВД России по городу Челябинску 267-79-65.