Меню

В Челябинске на рынке продавали героин

26.08.2015 12:25


Сотрудниками областного наркоконтроля задержан сетевой сбытчик афганского наркотика.

Несколько недель назад началась оперативная разработка выявленного наркополицейскими устойчивого канала сбыта опасного наркотика. В результате задержания нескольких покупателей, анализа изъятых доз героина сотрудниками был определён «источник» распространения героина в Челябинске.

Наркополицейские установили, что сбытом занимается выходец из солнечной среднеазиатской республики. Осуществляется торговля через сеть мелких оптовиков.

Уроженец Азербайджана совмещал легальный бизнес с криминальным. Он торговал на рынке Советского района овощами и фруктами. Здесь же принимал заказы иного рода – на приобретение героина. Клиентскую базу сформировал с помощью интернета.

Наркополицейские задержали гостя из Азии возле большого торгового центра Челябинска. Сотрудники спецназа областного наркоконтроля «Гром» сработали настолько быстро, что не вызвали повышенного внимания у гостей комплекса. В двери дорогой иномарки оперативные сотрудники обнаружили более 100 граммов концентрированного героина, приготовленного для сбыта и расфасованного на мелкие партии.

В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что 28-летний азербайджанец проживал в Челябинске, оформив временную регистрацию. Здесь же живёт благополучная семья его супруги. Родители его молодой жены обеспечили зятя продуктовым бизнесом и шикарным автомобилем. Но стремление к быстрому обогащению, видимо, победило здравый смысл.

Сейчас наркопреступник находится в следственном изоляторе. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.