Меню

В доме на ЧМЗ рухнул потолок

31.08.2015 15:01 - автор Елена Мефодьева


28 августа в одной из квартир барака на улице Сталеваров, 86, в Челябинске обрушился потолок. Глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии дал поручение разобраться со злополучным домом. Происшествие обошлось без пострадавших. Барак, в котором произошло ЧП, уже давно на словах считается ветхоаварийным, однако вопрос с официальным статусом здания и судьбой жильцов затянулся. Отметим, что это уже не первое обрушение в данном доме. Евгений Тефтелев прокомментировал ситуацию.

- Я уже дал все необходимые поручения по поводу этого дома, - рассказал градоначальник. - Там есть некие юридические моменты, которые нужно решить: как сделать так, чтобы признать право жильцов на переселение. Создана рабочая группа, мы этим вопросом занимаемся в течение последних нескольких месяцев, вплоть до того, что вопрос был вынесен на думу. Надо найти решение по легитимному расселению жителей в конечном итоге, признанию дома аварийным, включению в программу.

Он отметил, что на расселение потребуется время, поэтому сейчас необходимо сделать в доме хоть какой-то ремонт.

- Этим должна заняться в первую очередь управляющая компания, - сказал Евгений Тефтелев. - Пока дом есть и он не расселен. А мы постараемся в ближайшее время выйти на решение по этому дому. Возникла ситуация, и она чрезвычайная - надо решать вопрос сегодня.