Меню

На Южном Урале задержали гостя из солнечного Азербайджана

01.09.2015 16:42 - автор Ирина Яббарова


Наркополицейские выяснили, что он торговал на рынке в Советском районе Челябинска афганским героином.

Свой незаконный бизнес 28-летний молодой человек прикрывал вполне легальным — продажей овощей и фруктов.

Выйти на наркоторговца из Азербайджана удалось в результате серии задержаний нескольких покупателей и анализа изъятых у них доз героина. После чего и началась оперативная разработка подозреваемого в продаже опасного наркотика.

Гражданин Азербайджана проживал в Челябинске уже долгое время, успел оформить себе временную регистрацию и даже обзавестись семьей. Родители супруги и помогли молодому человеку наладить овощной бизнес и даже подарили дорогую иномарку. Именно продажа фруктов и овощей и стала прикрытием для наркоторговца: заказы на героин он принимал тут же, не выходя из-за прилавка. Постоянную клиентскую базу сформировал через Интернет.

На днях наркоторговец из Азербайджана был задержан на своем рабочем месте бойцами спецназа областного наркоконтроля «Гром». Как прокомментировали в Управлении ФСКН России по Челябинской области, сотрудники спецназа сработали на столько профессионально, что ни один посетитель рынка даже не обратил внимания на спецоперацию.

В ходе обыска в машине наркодилера было найдено более ста граммов концентрированного героина, расфасованного на мелкие партии и предназначенного для сбыта.

В настоящее время наркопредприниматель находится в следственном изоляторе. Уголовное дело уже возбуждено. Гостю из Азербайджана грозит до 20 лет лишения свободы.