Меню

В Тракторозаводской районе Челябинска произошла кража из-под капота

15.09.2015 15:59 - автор Ирина Яббарова


Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску по горячим следам задержали автомобильного вора.

10 сентября в дежурную часть районного отдела полиции обратился 27-летний молодой человек. Он рассказал, что утром, собираясь на работу, увидел, что под капотом его автомобиля, который стоял в одном из дворов по улице Танкистов, отсутствует аккумулятор. Сумма ущерба — две с половиной тысячи рублей.

В дежурной части сообщение молодого человека приняли и передали для отработки сотрудникам патрульно-постовому наряда. Немного погодя при патрулировании микрорайона стражи правопорядка обратили внимание на подозрительного молодого человека. В ходе проверки подозрения подтвердились: 25-летний парень действительно оказался замешан в краже. Кстати, предполагаемый воришка ранее уже был судим за преступления имущественного характера.

Сотрудниками полиции уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («кража») в отношении задержанного подозреваемого. Ведется следствие.