Меню

В Челябинске началось рассмотрение громкого уголовного дела об убийстве двух фелъдегерей

17.09.2015 12:22


16 сентября начался судебный процесс по делу об убийстве двух фельдъегерей и краже 52 миллионов рублей. В качестве подозреваемых два брата Андрей и Александр Самохваловы.

Согласно обвинительному заключению, Александр Самохвалов, являясь сотрудником спецсвязи и находясь в отпуске, пришел на работу. Один из дежурных беспрепятственно впустил внутрь коллегу, а затем ушел в комнату отдыха. В это время второй дежурный отлучился в магазин, предварительно разоружившись. Самохвалов взял оставленный пистолет, после чего впустил внутрь своего брата Андрея и передал ему оружие. Последний прошел в комнату отдыха и выстрелил в голову фельдъегерю, а затем забрал его оружие. После этого братья обыскали помещение и похитили две инкассаторские сумки и пакет для перевозки ценностей, в котором находились деньги в иностранной валюте, принадлежавшие различным банкам, причинив тем самым ущерб в особо крупном размере (порядка 52 миллионов рублей). Дождавшись, когда второй дежурный вернется, Андрей Самохвалов не менее шести раз выстрелил в него из пистолета, а также нанес ему два удара ножом. С похищенным имуществом братья скрылись, забрав с собой видеорегистратор, фиксировавший все происходящее, а затем перевезли деньги и оружие в дом Андрея Самохвалова. На следующий день они были задержаны правоохранительными органами.

Александр Самохвалов вину в предъявленном ему обвинении отрицал, Андрей — признал частично, не согласившись с тем, что преступления были совершены организованной группой. Допрос свидетелей по делу будет продолжен 23 сентября.