Меню

Во сколько обходится пиво для челябинского подростка

18.09.2015 11:05 - автор Ирина Яббарова


Очередной рейд по выявлению нарушений в сфере алкогольного законодательства и реализации спиртных напитков возле учебных заведений провели сотрудники отдела полиции «Курчатовский». Необходимость подобных рейдов крайне актуальна, поскольку продавцы алкогольной продукции нередко нарушают действующее законодательство.

В ходе рейда, проведенного на этой неделе, инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции «Курчатовский» выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему в киоске, который расположен у одного из домов по Комсомольскому проспекту.

В отношении продавца торговой точки уже возбуждено административное дело по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Наказание, предусмотренное за подобное нарушение, предполагает штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

К слову, за последние две недели стражи правопорядка выявили более 30 фактов продажи алкоголя подросткам. По каждому из них принято процессуальное решение.