Меню

Больной туберкулезом копейчанин преподавал в школе

24.09.2015 16:43


Выяснилось, что педагог МОУ СОШ №1 города Копейска попал в больницу с диагнозом «туберкулез открытой формы».

Как только это стало известно директору образовательной организации Анатолию Баронеко, было принято решение о санобработке школьных помещений, которая продолжается и в настоящий момент, передает сайт «Копейский Рабочий».

Завтра, 25 сентября, учащиеся МОУ СОШ №1 и вовсе останутся дома – образовательное учреждение будет закрыто для проведения полномасштабной санитарной обработки. Родители школьников уведомлены о случившемся, детям предложено пройти необходимое медицинское обследование. Учителя также направлены на медкомиссию.

- Безусловно, ситуация чрезвычайная, предвидеть ее было невозможно. При приеме на работу у заболевшего сейчас педагога с санитарной книжкой было все в порядке. Ни один работодатель, а тем более, директор образовательного учреждения, не стал бы рисковать и принимать на работу сотрудника с таким заболеванием. Диагноз выяснился не сразу, а после проведения медобследования педагога. Но как только стало известно о туберкулезе, управление образования приняло необходимые меры: в школе проводится санобработка, педагоги направлены на медкомиссию, детям предложено пройти необходимое медицинское обследование. Надеемся, что все обойдется, - прокомментировали в пресс-службе городского управления образования.