Меню

Челябинский школьник упал с моста и получил перелом бедра

16.10.2015 10:06


Вчера, 15 октября, спасатели Челябинской городской службы спасения совместно с сотрудниками поисково-спасательной службы Челябинской области эвакуировали с бетонного парапета пешеходного моста через реку Миасс 13-летнего школьника. При падении подросток получил травму ноги. ЧП произошло на улице Байкальской.

Звонок на пульт главного диспетчера службы спасения поступил около шести часов вечера. Очевидцы происшествия рассказали, что на бетонном парапете моста лежит ребенок и зовет на помощь. Прибывшие сотрудники экстренных служб с помощью альпинистского снаряжения и носилок эвакуировали школьника и передали его врачам.

— Прежде чем преступить к спасательной операции я спустился к мальчику и оказал ему первую помощь, — рассказывает Александр СТЕЛЬМАШУК, спасатель, фельдшер Челябинской службы спасения. — Предположительно, при падении с пятиметровой высоты ребенок получил перелом левого бедра. Я обезболил мальчика, наложил шину, а затем мы эвакуировали ребенка с помощью носилок и альпинистского снаряжения. Затем передали пострадавшего школьника бригаде скорой помощи.

Как рассказали спасателям очевидцы происшествия, на мосту играла группа детей. Двое мальчиков перелезли через ограждение, и один из них сорвался на бетонный парапет.