Меню

​ Руководители строительной компании похитили деньги граждан в сумме более пяти миллионов рублей

28.10.2015 11:28


Суд Советского района г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Алехина и Александра Могильникова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

​ В суде установлено, что Алехин и Могильников, являясь руководителями ООО «ТрансЭнергоМонтаж», которое осуществляло строительство жилого дома № 6 «в» по ул. Медгородок в г. Челябинске, в период с апреля 2012 года по январь 2013 года совершили хищение денежных средств 10 граждан в сумме более 5,8 млн рублей под видом заключения договоров долевого участия в строительстве указанного жилого дома. В итоге указанный жилой дом построен не был, денежные средства гражданам не возвращены.

​ Судом Могильникову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

​ Алехину с учетом смягчающих вину обстоятельств: признания вины, добровольного частичного возмещения материального ущерба потерпевшим, наличия малолетнего ребенка и состояния здоровья суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года.