Меню

Чудеса акробатики проявил 29-летний челябинец, чтобы обокрасть одну из квартир по улице Марченко

28.10.2015 16:29 - автор Ирина Яббарова


Ограбление молодой человек совершил в ночь на 2 августа. Заранее зная, что в квартире на верхнем этаже никого нет, ночной воришка, забравшись на крышу универсама № 28, прошел к оконному проему, ведущему в спальную комнату квартиры, с силой надавил на окно, которое тут же открылось. Попав в квартиру, грабитель стал собирать ценные вещи. В результате кражи общий ущерб потерпевших составил более 50 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий удалось быстро задержать преступника. Выяснилось, что молодой челябинец нигде не работал, но зато уже имел одну судимость за подобное преступление.

Уголовное дело было возбуждено по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («кража»). На днях состоялось судебное заседание, на котором грабителю был вынесен приговор.

Свою вину ночной воришка во время судебного заседания полностью признал. С учетом чистосердечного признания, а также при наличии опасного рецидива в действиях подсудимого государственный обвинитель обратился к суду с просьбой назначить преступнику наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд ходатайство прокуратуры полностью удовлетворил.