Меню

Сотрудники полиции разыскивают двух девушек, которые украли деньги у пожилой челябинки

28.10.2015 16:31 - автор Ирина Яббарова


21 октября в четвертом часу дня в квартиру пенсионерки, проживающей в одном из домов по улице Калинина, постучали две девушки. Обе представились социальными работниками. Под предлогом оказания необходимой помощи мошенницы смогли зайти в квартиру пенсионерки. Как бы невзначай одна из девушек поинтересовалась у пожилой хозяйки квартиры, есть ли у нее денежные сбережения. На что старушка ответила утвердительно и даже показала сумку, в которой лежали деньги. После чего поставила сумку на диван.

Одна из мошенниц предложила пенсионерке пройти в ванну, пояснив, что в ближайшее время планируют сделать там ремонт. Не ожидая подвоха, старушка согласилась показать ванну, в это время вторая мошенница, оставшись в комнате одна, вытащила из сумки деньги.

Пропажу пожилая хозяйка квартиры обнаружила лишь после ухода мошенниц.

По факту преступления уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («кража»). Преступницам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время обе мошенницы находятся в розыске.

Приметы преступниц: на вид 20 - 25 лет, среднего телосложения. Рост 150 - 155 сантиметров, одеты в темную одежду.

Стражи правопорядка обращаются ко всем челябинцам, особенно к людям пожилого возраста, с просьбой быть бдительными, не открывать двери незнакомым людям. Если незнакомцы представляются сотрудниками службы социальной защиты, Пенсионного фонда, других организаций, но при этом не имеют при себе подтверждающих их личность документов, необходимо немедленно звонить в полицию по телефону 02.

Если же произошло преступление, то о нем можно сообщить по телефонам дежурной части: 267-77-04, 267-77-07 или также по номеру 02.