Меню

20-летний мужчина из Курганской области снабжал наркотиками весь Южный Урал

13.11.2015 11:40


Лидером преступной группы являлся 20-летний уроженец села Курганской области. Молодой курганец заказывал синтетику в интернете по средствам почтовых отправлений или через курьерские службы. Полученные наркотики он через тайники отдавал своим подельникам для организации сбыта в Челябинске и других городах области.

В Челябинске под руководством курганца сбывали синтетическую «дурь» брат с сестрой. 27-летнюю челябинку - преподавателя колледжа наркополицейские арестовали со 100-граммовой закладкой. Вместе с младшим братом они фасовали наркотики и размещали их для потребителей по местам хранения. Более крупные массы они забирали из тайников, указанных организатором. В квартире женщины наркополицейские обнаружили 300 граммов синтетических наркотиков. Во время обыска на съёмной квартире наркополицейскими обнаружены синтетические реагенты и так называемая «соль». Часть партии была уже расфасована на 40 «закладок». Всего по месту проживания наркодельца изъято порядка 150 граммов опасных синтетических наркотиков.
При задержании у 31-летнего уроженца Кыштыма изъяли порядка 110 «пакетиков-закладок» с синтетической «дурью», общей массой более 100 граммов.

На днях сам 20-летний лидер наркогруппировки был задержан в ходе спецоперации, проведенной наркополицейскими совместно с сотрудниками Челябинской таможни, в момент получения очередной посылки с синтетическим реагентом. В почтовом отправлении находилось порядка 500 граммов синтетики.

Всего в ходе ликвидации преступной деятельности данной наркогруппировки было изъято более 1 килограмма 150 граммов синтетических наркотиков и реагентов.

В зависимости от тяжести совершенных преступлений, молодые преступники могут оказаться в местах лишения свободы на долгие годы.