Меню

Пожизненное заключение рискуют получить челябинские наркоторговцы опасной «синтетикой»

17.11.2015 11:13 - автор Ирина ЯББАРОВА


Челябинцы отладили настоящий наркобизнес в столице Южного Урала. Для задержания преступников Управлением ФСКН России по Челябинской области была разработана специальная операция.

Дизайнерские наркотики в Челябинске распространял наркодуэт: 43-летний безработный мужчина и его 35-летняя подруга.
Организатор наркобизнеса – безработный челябинец – через Мировую паутину заказывал синтетические наркотики, для их хранения арендовал квартиры в одном из новых микрорайонов города. Сам же закладывал тайники в разных районах города. Сбывать наркотики ему помогала его приятельница. Как правило, наркозакладки делались на территории Курчатовского, Центрального и Калининского районов Челябинска. Помимо этого, наркотические дозы распространялись среди любителей отдохнуть в ночных клубах южноуральской столицы.

Наркобизнесмена удалось задержать с поличным во время закладки тайника очередной партии наркотической «синтетики». Во время обыска у мужчины, а также в его машине было обнаружено около 430 граммов различных концентрированных синтетических наркотиков.
Кроме того, обыски прошли и по месту проживания наркодуэта и на всех съемных квартирах. В общей сложности южноуральские наркополицейские провели семь обысков, в результате которых было обнаружено и изъято шесть килограммов различных «солей» и «миксов». Для понимания масштабов деятельности наркодуэта заметим, что из изъятых у преступников дизайнерских наркотиков можно было изготовить более одного миллиона условных доз.

В настоящее время наркораспространители находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело уже направлено в Тракторозаводский суд Челябинска.