Меню

Наркополицейские Челябинской области новогодние праздники 2016 года встретили в усиленном режиме несения службы

12.01.2016 10:37


С этой целью внутри подразделений аппарата и межрайонных отделов УФСКН было создано несколько мобильных оперативно-следственных групп с участием в них, наряду с оперативниками и следователями, сотрудников спецназа «Гром», кинологов и экспертов.

При проведении специальных мероприятий на территории области, в течение первых 10 дней 2016 года, оперативникам наркоконтроля удалось пресечь деятельность и задержать участников 4 устойчивых преступных группировок, организовавших сетевой и бесконтактный сбыт наркотиков, а также пресечь контрабандный канал поставки синтетических наркотиков из Европы.

В результате задержания наркосбытчиков из криминального оборота было изъято около 5 килограммов различных наркотиков. В их числе более 2 кг героина, изъятых в канун Рождества при документировании деятельности международной преступной группы.

Особое внимание в праздничные дни уделялось проверке информации, поступившей на телефон доверия - 265-34-84 и электронный почтовый ящик Управления: ufskn.chel@mail.ru.

Проверка 9 таких сообщений способствовала пресечению сотрудниками наркоконтроля в новогодние праздники противоправных действий организаторов и содержателей 2 наркопритонов в Металлургическом и Советском районах Челябинска. Благодаря информации граждан, наркополицейскими был задержан в Увельском районе области ранее судимый 41-летний зубной техник с более 2 килограммами марихуаны.

jpekl844.jpg