Меню

Тракторозаводским районным судом Челябинска вынесен обвинительный приговор за содержание наркопритона семейной паре

19.01.2016 12:16


До знакомства с наркотиками семейная пара – 40 –летний мужчина и 37-летняя женщина, имели совместный бизнес, являясь владельцами ряда торговых точек в областном центре.

Примерно год назад один из приятелей семьи предложил им снять усталость трудовых будней путем употребления синтетических наркотиков.

В короткий срок супруги стали рабами «дизайнерской дури». Ради очередной порции дурмана они продали свои торговые киоски, личный автотранспорт и одну из квартир.

Деньги от продажи имущества очень быстро ушли на наркотики. Ради очередной дозы семья решила организовать и содержать в своей квартире одного из домов по улице Марченко в Челябинске наркопритон.

Новая деятельность супругов принесла им серьезные проблемы со здоровьем. В ходе одного из коллективных потреблений наркотиков гость семьи вытолкнул владелицу с балкона третьего этажа. Женщина получила серьезную травму позвоночника и (!) продолжила «лечить» себя наркотиками.

Непосредственно наркопотребители - гости наркосемьи создавали массу неудобств соседям, которые и обратились по телефону доверия в Управление наркоконтроля.

В ходе проверки наркополицейские неоднократно фиксировали в адресе коллективное потребление наркотиков. Хозяев и гостей злачной квартиры несколько раз освидетельствовали у наркологов и привлекали к административной ответственности за потребление наркотиков. После каждого визита сотрудников наркоконтроля владельцам жилья вручали официальные предостережения о возможном привлечении их к уголовной ответственности за системное нарушение ими закона.

К сожалению, уже окончательно зависимые от наркотиков супруги, не смогли остановиться и продолжали устраивать в адресе коллективные сеансы потребления синтетической дури.

По итогам третьего посещения адреса наркополицейские возбудили уголовное дело в отношении семейной пары за содержание наркопритона. После расследования супругам был вынесен обвинительный приговор в суде Тракторозаводского района Челябинска.

Суд учёл состояние здоровья бывшей бизнес-леди, признание супругами своей вины и рассматривал уголовное дело в особом порядке. Мужа и жену приговорили каждого к трём годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Они обязаны пройти курс лечения от наркомании.

В ушедшем году обращения южноуральцев позволили сотрудникам наркоконтроля привлечь к уголовной ответственности организаторов и содержателей 33 наркопритонов. С 1 января 2016 года номер телефона доверия УФСКН, на который каждый желающий анонимно и круглосуточно может обратиться - 265-34-84.