Меню

Троицкий суд приговорил мать с сыном к 22 годам лишения свободы за изготовление наркотиков

25.01.2016 13:24


Троицкий городской суд приговорил к 22 годам лишения свободы 50-летнюю женщину и ее сына, срок они поделят пополам за организацию целой лаборатории по производству наркотиков. Матери предстоит отбыть семь лет в колонии общего режима, а вот ее сыну придется отправится на 15 лет в исправительное учреждение особого режима. Женщина под чутким руководством находившегося в местах лишения свободы отпрыска варила для него синтетические запрещенные вещества, сообщили в пресс-службе УФСБ региона.

Сотрудники ФСБ задержали 50-летнюю женщину в апреле прошлого года. При обыске в ее квартире они обнаружили химическую лабораторию по производству мефедрона, синтетического наркотического средства, и около 100 граммов самого наркотика.

Троицкий городской суд признал виновными мать и сына в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере), и назначил им наказания в виде лишения свободы сроком семь лет с отбыванием в колонии общего режима и сроком 15 лет с учетом ранее назначенного наказания в колонии особого режима соответственно.