Меню

Челябинские гадалки прятали наркотики на городских кладбищах

28.01.2016 10:58


Семейный дуэт – 37-летняя дочка и 74-летняя мама до их задержания сотрудниками наркоконтроля уже имели богатый опыт привлечения к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. После отбывания очередных сроков наказания они решили сменить место жительства и перебрались из Кемеровской области в Челябинск.

Официально для всех женщины цыганской народности зарабатывали путем гадания и различных приворотов. Часто мама с дочкой посещали городские кладбища, якобы для общения с душами умерших людей.

После нескольких таких прогулок наркополицейские задержали мелких торговцев с героином, которые утверждали, что забирали наркотики из тайников, сделанных на заброшенных могилах.

Анализ задержаний, изъятого у мелкооптовых покупателей наркотика и дальнейшие проверки и позволили выйти сотрудникам наркоконтроля на след наркогадалок. Была установлена и съемная квартира, в которой преступницы хранили основные запасы источников своей сытой жизни.

На «дело» родственницы выходили только после магического сеанса, позволявшего им предотвратить опасность. В ходе очередного прикапывания в могилы 50 «закладок» с наркотиками, горе-гадалки были задержаны. Общая масса изъятых при них наркотиков составила около 700 граммов героина.

Уже непосредственно на съемной квартире наркоторговок оперативники наркоконтроля, в присутствии понятых, изъяли еще… (!) около 1 килограмма афганского героина. Там же в адресе были обнаружены весы, 10 платежных карт различных банков и 1миллион 200 тысяч рублей наличными. Все это хранилось вместе с различной изотерической литературой, гадальными картами и другими «магическими» предметами.

В настоящее время женщины арестованы. Непосредственно за изъятые у женщин 1,7 кг героина им грозит максимальное - пожизненное наказание. Уже на допросах в следственном изоляторе они сказали, что в тюрьме гадать не будут.

И правда, кто им поверит, себя-то они не уберегли от казенного дома на долгие годы.