Меню

Челябинский областной суд огласил приговор братьям Самохваловым, которых признали виновными в убийстве двух фельдъегерей

11.02.2016 09:57


Вчера, 10 февраля, в Челябинском областном суде был оглашен приговор двум братьям Самохваловым, которые совершили преступление. Их признали виновными в убийстве двух фельдъегерей ФГУП «Главный центр специальной связи», похищении 52,7 миллионов рублей и табельного оружия.

На суде старший из налетчиков признал свою вину полностью, а вот младший заявил, что он не пошел бы на это преступление, если бы не боялся гнева брата.

«Кроме того, он утверждал, что не впускал Андрея в отделение спецсвязи, а оставленный дежурным пистолет взял не для того, чтобы передать брату, а с целью остановить его», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

В итоге старшего брата признали виновным в убийстве двух человек в связи с осуществлением ими служебной деятельности, сопряженном с разбоем, а младшего – в пособничестве в убийстве. Кроме того, обоим Самохваловым вменили в вину разбой, совершенный в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших и хищение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Решением суда Андрей Самохвалов отправлен на пожизненное заключение в колонию особого режима, а его младший брат — на 16 лет в колонию строгого режима.