Меню

Наркополицейские задержали мужчину, поклонявшегося …горшку

26.02.2016 13:06


Абсолютное большинство наркопотребителей - это люди с низкой самооценкой, которые часто при помощи сомнительных культов и психоактивных веществ, стремятся погрузиться в нирвану. Правда многие из них после этого или не возвращаются в мир или приходят в него неизлечимо больными.

На днях сотрудниками Миасского межрайонного отдела наркоконтроля был задержан 53-летний служитель одного из экзотических культов, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Соседи нередко наблюдали молодых людей, которые выйдя от «духовного батьки» находились в непотребном состоянии и с ошалевшими глазами. Раскрыть секрет их иллюзорного состояния смогли сотрудники наркоконтроля, которые и нагрянули в гости к инвалиду-рецидивисту.

В комнате хозяина дома наркополицейские увидели и его главную икону, которой он постоянно покланялся. Это был …горшок с маленьким конопляным растением. Уже на чердаке дома сотрудников наркоконтроля ожидало знакомство с «родственниками» псевдобожества – около (!) 11 килограммов марихуаны и наркорастений. Также были найдены приспособления для их выращивания. Оказалось, с помощью таких наркотиков мужчина, инвалид 2 группы, и погружал своих адептов в дурман.

В настоящее время служитель наркокульта задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Всего за неполные два месяца текущего года наркополицейские Челябинской области изъяли из незаконного оборота около 149 кг различных наркотиков, в том числе около 36 кг синтетических наркотиков и героина.