Меню

Зарубили лопатой: двое челябинцев убили сторожа и угнали машину

10.03.2016 13:35
Зарубили лопатой: двое челябинцев убили сторожа и угнали машину


Двух челябинцев осудили суммарно на 21.5 год лишения свободы за зверское убийство сторожа и угон автомобиля. Инцидент произошел в ночь на 6 января 2015 в поселке Баландино Сосновского района.

Как позже было установлено на суде, обвиняемые совершили на угон автомобиля ВАЗ-2105, находящегося возле одного из зданий поселка Баландино Сосновского района. Один из нападавших, Осипов, для подавления возможного сопротивления со стороны сторожа скрутил его и запихнул в багажник. Впоследствии на автодороге «Челябинск – Аэропорт - Баландино» он зарубил сторожа лопатой и сбросил труп на обочину. После этого Осипов и его напарник Рахимов украли из машины все ценное и подожгли автомобиль.

Осипова суд обвинил по пяти статьям уголовного кодекса (убийство, похищение человека, хищение чужого имущества, угон транспортного средства и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и приговорил к 17 годам лишения свободы. Рахимова – по трем статьям - к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Оба преступника будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд обязал Осипова выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей.