Меню

В Челябинске обнародовали видео, как водитель мусоровоза раздавил бабушку

17.03.2016 11:45
На сайте «ГранадаTV» появилось жуткое видео с места трагедии, на котором хорошо видно, как водитель мусоровоза в центре Челябинска буквально впечатал в асфальт пенсионерку. Напомним, что трагедия произошла 15 марта в 11-40 во дворе дома № 30 по проспекту Ленина. 24-летний водитель мусоровоза марки КАМАЗ Александр Коромыслов совершил наезд на 74-летнюю женщину. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте, а водитель-убийца скрылся.
В Челябинске обнародовали видео, как водитель мусоровоза раздавил бабушку


Благодаря видеозаписи молодой человек был оперативно найден и задержан сотрудниками ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. Ранее он также работал водителем разных автомобилей, в том числе и в такси. По словам задержанного, пенсионерку он видел и подумал, что она его пропускает, поэтому поехал дальше к мусорным бакам. И лишь потом, в зеркало заднего вида он увидел, что раздавил человека. После трагедии водитель мусоровоза не заявил о том, что сбил человека, и уехал с места происшествия. По его словам, он отправился собирать мусор с других контейнерных площадок, и лишь спустя какое-то время на одной из них с водителем связался диспетчер.

На видеокадрах камеры наружного наблюдения прекрасно видно, что мусоровоз сбил бабушку и проехал по ней передними и задними колесами левой стороны автомобиля. Отметим, что на видео он советует всем водителям быть предельно внимательными, по возможности ездить с сопровождающими, которые могут помочь в маневрировании на дворовой территории. Также он выражает соболезнования семье погибшей.