Меню

В Челябинске участились новые случаи мошенничества

27.01.2021 12:31 - автор Олег Синицын
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Челябинской области А.Семенов предупреждает граждан.
В Челябинске участились новые случаи мошенничества


Фото Дмитрия Куткина

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Челябинской области А.Семенов сообщает, что в его ведомство поступают обращения от представителей юридических лиц, которым от имени сотрудника управления под предлогом предстоящей проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к объектам окружающей среды предлагается перечислить деньги и подготовить подарки, наличие которых якобы положительно повлияет на итог проведения проверки.

А.Семенов разъясняет, что указанные действия никоим образом не могут быть совершены от лица сотрудников Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Он обращает внимание на то, что при проведении проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований должностные лица Управления Роспотребнадзора по Челябинской области предъявляют служебное удостоверение и распорядительный документ, являющийся основанием проведения проверки.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает юридических лиц быть бдительными и принять все возможные меры во избежание случаев злоупотребления доверием. Обо всех подобных фактах обращения от имени должностных лиц управления необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы в письменной форме.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other