Меню

В Челябинске прокуратура начала проверку происшествия в подземном переходе

28.01.2021 15:02 - автор Андрей Ваганов
На месте происшествия работают заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов, прокурор Челябинска Роман Самойлов и прокурор Советского района Евгений Тараненко.
В Челябинске прокуратура начала проверку происшествия в подземном переходе


Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области

По предварительным данным МЧС, возгорание в подземном переходе возникло вследствие хлопка газового баллона. В подсобном помещении вспыхнули оставленные вещи.

Площадь возгорания составила всего 2 квадратных метра. Потому ликвидировать его удалось в считаные минуты. Пожарные эвакуировали из зоны горения два газовых баллона емкостью 50 литров.

В результате происшествия пострадал один человек, который госпитализирован в ожоговый центр городской больницы № 6. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, нарушений целостности несущих конструкций перехода нет, повреждена пластиковая входная группа в подсобное помещение.

Для выяснения подробностей произошедшего на месте работают сотрудники отделения дознания и испытательная пожарная лаборатория.

Прокуратура проверит соблюдение техники безопасности при производстве ремонтных работ.

Ситуацию прокомментировала во время большой пресс-конференции глава города Наталья Котова:

— Мы внимательно следим за развитием событий. На месте происшествия работал мой заместитель Александр Сергеевич Астахов. Сейчас я жду оперативной информации от врачей о состоянии здоровья рабочего, пострадавшего при взрыве.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other