Меню

Вице-мэру Челябинска Извекову предложат уволиться по собственному желанию

19.02.2021 13:28 - автор Ирина Яббарова
Уже известно, кто временно будет отвечать в городской администрации за вопросы экономического развития.
Вице-мэру Челябинска Извекову предложат уволиться по собственному желанию


Фото Дмитрия Куткина

Заместителю главы города по экономическому развитию и инвестициям Олегу Извекову предложат написать заявление по собственному желанию. Об этом заявил начальник управления информационной политики Владимир Сафонов.

– Временно исполнять обязанности заместителя главы города по экономическому развитию и инвестициям будет вице-мэр Челябинска Валерий Смирнов, – прокомментировал Владимир Сафонов.

Напомним, сегодня утром, 19 февраля, суд Центрального района арестовал на два месяца Олега Извекова. Чиновник подозревается в коррупционном преступлении. Вчера днем он был задержан и допрошен, а уже вечером стало известно, что в отношении Извекова возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере». Следствие предполагает, что за взятку в 450 тысяч рублей, которые Олег Извеков получил от местного предпринимателя, чиновник пообещал общее покровительство при закупке тепловизоров для многофункционального центра Челябинска.

Ситуацию сегодня нашим коллегам портала «Челябинск сегодня» прокомментировала лично глава города Наталья Котова.

– Окончательные выводы случившегося сделают следственные органы и суд, -– заметила градоначальник. – Но если подтвердятся те факты, которые сейчас озвучивают представители Следственного комитета, то по моему мнению, наживаться на общей беде в период пандемии – это как минимум кощунство.

Добавим, что вчера вечером, 18 февраля, в городской администрации заверили, что окажут полное содействие в расследовании уголовного дела.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other