Меню

В Челябинске направили в суд дело обвиняемого во взятках преподавателя

30.08.2021 16:05 - автор Наталья Фирсанова
Завкафедрой одного из челябинских вузов в течение семи лет получил более 1,7 миллионов рублей за сдачу экзаменов и зачетов. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Челябинской области.
В Челябинске направили в суд дело обвиняемого во взятках преподавателя


Фото Дмитрия Куткина

Расследование уголовного дела в отношении заведующего кафедрой УралГУФК завершено. Как ранее сообщал «Вечерний Челябинск», преподавателя вуза задержали по подозрению в коррупционном преступлении. Ему было предъявлено обвинение по части 3, пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

По данным следствия, с 2013 по 2020 годы обвиняемый получил взятки на общую сумму более 1,7 миллионов рублей. Деньги платили студенты, чтобы без фактической проверки знаний получить зачет или положительную оценку на экзамене.

Сотрудники следственных органов собрали достаточную доказательную базу. Теперь уголовное дело будет рассматривать суд. Напомним, в ходе расследования банковские счета обвиняемого, на которых находилось более двух миллионов рублей, были арестованы.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД России по региону. Они осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other