Меню

Под колеса иномарки попал 60-летний челябинец

07.09.2021 11:23 - автор Ирина Яббарова
Мужчина получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.
Под колеса иномарки попал 60-летний челябинец


Фото предоставлено пресс-службой управления ГИБДД по городу Челябинску

Автомобильная авария произошла вчера вечером на улице Заводская. Мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому перекрестку, сбила иномарка «Хендай Акцент». За рулем находился 22-летний горожанин.

В результате аварии 60-летнему челябинцу потребовалась медицинская помощь. Мужчину срочно доставили в больницу.

Сейчас все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники городской Госавтоинспекции.

Также сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах еще одного ДТП, в котором также пострадал пешеход. На улице Артиллерийская около половины девятого вечера 39-летний водитель отечественной легковушки не пропустил на нерегулируемом пешеходном переходе 20-летнего горожанина. В результате аварии пешеход также получил травмы, сейчас он проходит амбулаторное лечение.

В общей сложности за прошедшие сутки в мегаполисе зарегистрировано 47 автомобильных аварий, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека.

По официальной информации городского управления ГИБДД, за восемь месяцев текущего года в автомобильных авариях пострадали 97 детей в возрасте до 16 лет. В большинстве случаев дети пострадали по вине водителей, в 15 случаях — из-за собственной неосторожности. С целью профилактики детского травматизма на дорогах сотрудники городской Госавтоинспекции с 16 августа по 10 сентября проводят профилактическую акцию «Летние каникулы». С учетом начала нового учебного года, посты ДПС выставлены около школ.

Также на завтра, 8 сентября, запланировано профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений в сфере перевозки детей.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other