Меню

В Челябинске пьяный водитель врезался и повредил чужие автомобили

05.11.2021 14:01 - автор Наталья Фирсанова
Сотрудники ГИБДД задержали водителя ВАЗ-2114, который влетел на стоянку и повредил две припаркованные машины, и составили на него протокол об административном правонарушении.
В Челябинске пьяный водитель врезался и повредил чужие автомобили


Фото Дмитрия Куткина

Инцидент произошел ночью 5 ноября на улице Братьев Кашириных. Сотрудники дорожно-патрульной службы потребовали от автомобилиста остановиться, но требование он не выполнил и прибавил скорость, очевидно, рассчитывая скрыться от полицейских. Однако не справился с управлением и врезался в припаркованные автомобили Hyundai и Mazda. Об этом сообщает “Челябинск Сегодня” со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по региону. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, хотя, по предварительным данным, у него были заметны признаки алкогольного опьянения. На водителя составили административный протокол. Обстоятельства аварии устанавливаются.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска напоминают: за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителям грозит административное наказание - лишение права на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other