Меню

В смертельном пожаре в Челябинской области обвиняют главу семьи

16.11.2021 15:03 - автор Ирина Яббарова
В отношении 36-летнего копейчанина уже возбуждено уголовное дело.
В смертельном пожаре в Челябинской области обвиняют главу семьи


Фото предоставлено прокуратурой Челябинской области

В областном СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») в отношении копейчанина, чья семья накануне погибла во время пожара. Следователи предполагают, что 36-летний мужчина без специальных навыков и знаний самостоятельно установил газовое оборудование и газовый баллон для отопления в своем доме.

В результате допущенных нарушений 15 ноября текущего года произошла утечка газа, а после случился пожар. Огонь унес жизни трех человек: супруги и двух маленьких детей подозреваемого.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Челябинской области, в настоящее время мужчина задержан в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В ближайшее время суд изберет для него меру пресечения.

– Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, – обратили внимание в региональном управлении СК.

Добавим, что ранее прокуратура Челябинской области инициировала проверку по факту гибели 32-летней женщины и ее двух малышей. Действия всех оперативных служб поручено координировать исполняющему обязанности прокурора Копейска Сергею Иванову.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other