Меню

В Челябинске задержали чиновника за взятку

26.11.2021 17:14 - автор Сергей Таран
Сотрудники следственного комитета России 25 ноября предъявили обвинение во взятке бывшему специалисту-эксперту отдела организации продаж и закупок МТУ Росимущества по Челябинской и Курганской областям.
В Челябинске задержали чиновника за взятку


Фото Дмитрия Куткина

В пресс-службе СКР сообщили, что в 2019 — 2020 годах чиновник получил в качестве взятки более 400 тысяч рублей за предоставление директору одной бизнес-структуры сведений о ликвидных объектах арестованного имущества, которые подлежат реализации. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области.

Однако сегодня, 26 ноября, в МТУ (Межрегиональном территориальном управлении) Росимущества прокомментировали ситуацию с задержанием бывшего эксперта по арестованному имуществу.
— Задержан не федеральный чиновник, а директор бывшей специализированной организации по работе с арестованным имуществом. Контракт с этой организацией МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях расторгло еще в 2020 году.
При этом было отмечено, что упоминаемый в публикациях СМИ бывший сотрудник МТУ, специалист-эксперт отдела организации продаж и закупок, в настоящее время уволен с государственной гражданской службы и в МТУ не работает.

Более того, сотрудники МТУ и действующие специализированные организации МТУ по уголовному делу не проходят, никаких оперативных действий в их отношении не проводится.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other