Меню

Челябинские школы вновь подверглись атакам телефонных террористов

25.01.2022 14:03 - автор Андрей Ваганов
Правоохранительные органы проводят проверку поступивших ложных анонимных сообщений об угрозах минирования образовательных учреждений города Челябинска. В связи с этим было принято решение об отмене очных занятий в школах.
Челябинские школы вновь подверглись атакам телефонных террористов


Фото Олега Каргаполова

В официальном сообщении администрации города говорится, что данная мера может вызывать неудобства у родителей. Однако алгоритм действий при поступлении сообщений подобного характера предписывает: должна быть осуществлена эвакуация людей и полная проверка здания. Эти действия едины и предпринимаются во всех городах страны при возникновении подобных ситуаций.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов обследуют все здания образовательных учреждений. Таких зданий в городе – 189, и проверить их одномоментно невозможно. Потому горожан убедительно просят сохранять спокойствие и не допускать вмешательства в действия правоохранительных органов.

Номера телефонов экстренных служб:

  • 102 – полиция;
  • 101 – пожарно-спасательная служба;
  • 103 – скорая медицинская помощь.

Напоминаем, что недавно по аналогичной причине также были отменены занятия первой смены во всех школах. При этом взрывных устройств в результате проверки обнаружено не было.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other