Меню

Сегодня утром в Челябинске в общежитии медуниверситета случился пожар

09.02.2022 11:03 - автор Сергей Таран
Огнеборцы быстро справились с огнем — система пожарной сигнализации помогла выиграть драгоценное время. Тем более что здания с массовым пребыванием людей всегда под особым контролем спасательного ведомства.
Сегодня утром в Челябинске в общежитии медуниверситета случился пожар


Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по Челябинской области

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, сработавшая система оповещения о пожаре помогла не допустить трагических последствий.
В 6 часов утра подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона после сообщения о пожаре сразу помчались к зданию общежития Южно-Уральского государственного медицинского университета. Сигнал о пожаре прошел на автоматизированный пульт. Позвонил и вахтер общежития.

К моменту прибытия пожарных наблюдалось уже открытое горение, охватившее площадь 20 квадратных метров в комнате на восьмом этаже. Несмотря на задымленность, самостоятельно смогли эвакуироваться 40 человек. В очаг пожара по автолестнице был направлен пожарный ствол с мощной струей воды. Пожар был локализован и ликвидирован в считаные минуты. Главное, что пожарные не допустили распространения огня на соседние комнаты.
К счастью, пострадавших нет.

Как выяснилось, на момент возникновения пожара в комнате никого не было. Сотрудники отделения дознания и специалисты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причины возникновения возгорания. По предварительной версии, пожар мог вызвать аварийный режим работы электрооборудования.

Вовремя поступивший сигнал о пожаре позволил избежать более серьезных последствий — рано утром в здании находилось достаточно много проживающих.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other