Меню

Челябинка, чья собака покусала ребенка, хочет отдать ее в приют

09.02.2022 13:27 - автор Ирина Яббарова
Оказать содействие по пристройке пса 23-летняя горожанка попросила сотрудников полиции.
Челябинка, чья собака покусала ребенка, хочет отдать ее в приют


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В настоящее время собака породы хаски, которая на днях искусала семилетнего ребенка, находится со своей законной хозяйкой. Как прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД, челябинку опросили, она изъявила желание избавиться от питомца.
– В настоящее время сотрудники полиции оказывают содействие владелице в пристрое собаки в приют для животных, – добавили в силовом ведомстве. – Данное происшествие находится на контроле начальника Главного управления МВД России по Челябинской области генерала-лейтенанта Михаила Скокова.
Напомним, инцидент произошел шестого февраля в одном из дворов поселка Федоровка. Собака хаски искусала лицо семилетнего мальчика. Родители пострадавшего ребенка сначала обратились в больницу, а сразу после – написали заявление в правоохранительные органы. По результатам проверки в Следственном управлении СК было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).
Расследование взято на контроль руководителем СУ СК России по Челябинской области.

Кстати, как стало известно «Вечерке», девушка завела собаку, проживая в частном доме. Чуть позже барышня вместе с питомцем переехала к своему молодому человеку в однокомнатную квартиру. С появлением ребенка, по признанию самой челябинки, ей стало тяжело заботиться и о малыше, и о питомце одновременно.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other