Меню

Челябинец грозился убить собственную мать

12.05.2022 15:58 - автор Ирина Яббарова
Пожилая женщина регулярно терпела побои от сына, а после истязаний просилась на ночлег к соседям.
Челябинец грозился убить собственную мать


Фото Дмитрия Куткина

За свое регулярное издевательство над собственной матерью 52-летний мужчина стал фигурантом сразу двух уголовных дел: по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством») и части 1 статьи 117 УК РФ («Истязание»). Более того, горожанин уже признан виновным в систематическом избиении престарелой женщины. Решение мирового судьи судебного участка № 2 Курчатовского района — полтора года ограничения свободы.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, с января по сентябрь прошлого года, будучи в сильном подпитии, мужчина каждую неделю набрасывался на 80-летнюю старушку с кулаками, нередко в ход шла палка, бывали случаи, когда сын грозил убийством, демонстрируя топор. После издевательств пожилая женщина просилась на ночевку к соседям.

Как рассказали в областной прокуратуре, во время осмотра старушки на ее теле были обнаружены множественные гематомы и ссадины, при этом на суде мужчина отрицал свою вину, пытаясь убедить, что у пожилой женщины слишком богатая фантазия. На самом деле она якобы просто больной человек, а синяки, ссадины и гематомы появились из-за падения.

Но сторона обвинения смогла представить доказательства, что именно 52-летний мужчина избивал собственную мать. В результате суд встал на сторону потерпевшей.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other