Меню

Челябинские спасатели разыскивают заблудившихся в лесу пенсионеров

06.06.2022 15:22 - автор Наталья Фирсанова
Поисково-спасательная операция проходит в районе Малого Таганая.
Челябинские спасатели разыскивают заблудившихся в лесу пенсионеров


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Вечером 5 июня в Златоустовский отряд областной поисково-спасательной службы позвонили 83-летний мужчина и 74-летняя женщина и попросили о помощи. Воскресным днем они пошли в лес собирать кислицу, но по дороге домой потеряли ориентировку и сбились с пути. Пострадавшие успели сообщить оперативному дежурному свой примерной маршрут и направление, в котором они идут.
– Местность заблудившиеся знают хорошо, каждый год с самого детства ходят на сбор даров природы, а потому без регистрации на Центральной усадьбе они смело пошли привычным маршрутом. Уже по дороге домой следуя по грунтовой укатанной дороге, видимо из-за сумерек, не могли сориентироваться на местности, и обратились к спасателям, – пояснили в пресс-службе ПСС Челябинской области.
Спасатели немедленно приступили к поискам, обследовали территорию, где предположительно могли находится пенсионеры. Однако в этом районе заблудившихся не оказалось. Ситуация осложнилась тем, что связь с пострадавшими прервалась – очевидно, у них разрядился телефон.

Поиски продолжались всю ночь, но, к сожалению, безрезультатно. Утром к спасателям присоединились сотрудники пожарной охраны и добровольцы. Операция по спасению пожилых людей продолжается.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other