Меню

В Челябинске ребенок упал в колодец во дворе школы и погиб

21.07.2022 10:51 - автор Сергей Таран
Факт трагического события в школе № 131 Советского района подтвердили. Ведется разбирательство всех обстоятельств, приведших к несчастному случаю.
В Челябинске ребенок упал в колодец во дворе школы и погиб


Фото Дмитрия Куткина

Вечером 20 июля на трагическое известие отреагировал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов:
— 20 июля на территории 131-й школы в Челябинске случилась трагедия: в коммунальном колодце погиб ребенок-дошкольник. Министерство образования и науки приносит свои соболезнования родным и близким погибшего малыша.
Министр заявил, что органы управления образования проведут расследование этого трагического события с целью выяснения его причин, окажут всемерное содействие правоохранительным структурам.
— Но уже сейчас можно говорить о недостаточном взаимодействии образовательной организации с коммунальными службами, балансодержателями сетевого хозяйства, — подчеркнул Александр Игоревич.
С комментарием выступила и первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она опубликовала пост в сети «ВКонтакте»:
— Гибель ребенка для меня всегда самое страшное из того, что может произойти. Это какая-то вселенская несправедливость, произошедшая или по воле случая, или по чьей-то халатности, отсутствию настороженности и бдительности со стороны взрослых. Гибель ребенка, упавшего в фактически открытый колодец, тому подтверждение.
Ирина Гехт подчеркнула, что территория школы — это априори безопасное место для ребенка. И кому бы ни принадлежал колодец с открытым люком, именно руководство школы должно отвечать за безопасность на своей территории, а не перекладывать ответственность на других.

По словам вице-губернатора, все школы должны провести инвентаризацию потенциально опасных объектов на своей территории и осуществлять постоянный контроль за их состоянием.

Ирина Гехт выразила соболезнования семье погибшего ребенка и отметила, что вся необходимая помощь со стороны правительства региона будет оказана.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other