Меню

Полиция нашла челябинца, избившего женщину на остановке под камерами

10.08.2022 19:02 - автор Вероника Максимова
За пострадавшей следили, прежде чем напасть.
Полиция нашла челябинца, избившего женщину на остановке под камерами


Скриншот с камеры «Интерсвязи»

Полиция нашла причастного к нападению на пожилую челябинку. Женщину по пути с работы ночью избила у остановки группа незнакомцев под видом проверки на наркотики. Инцидент попал на камеру наружного наблюдения. По словам дочери пострадавшей, нападавших было пятеро, но к ответственности могут привлечь лишь одного.
— Следствие идет. Виновные найдены, им последует справедливое наказание, — написала дочь челябинки в соцсети. — Сейчас прошли судмедэкспертизу. Тело у мамы еще побаливает, ребра болят, остались синяки, зрение немного ухудшилось, но состояние уже лучше, идет на поправку, потихоньку работает.
Нападение произошло около полуночи 2 августа возле остановки «Улица Красного Урала» на Комсомольском проспекте. Несколько парней сбили челябинку с ног и потребовали вывернуть сумку. Прохожим они заявили, что из полиции и проверяют подозреваемую на наркотики. Дочь пострадавшей говорит, что за ее мамой следили. Это, как и момент нападения, зафиксировали камеры видеонаблюдения.



— Мое предположение, что начали следить еще с Комсомольского проспекта. Они сначала разбежались, спрятались по сторонам, а в конце бежали и сбили ее с ног, — уточняет дочь жертвы нападения. — Видимо, специально поджидали. Возможно, по чьей-то наводке. Чертовы крысы. Только вот зачем?
Пострадавшая обратилась в полицию. В пресс-службе УМВД по Челябинску «Вечерке» уточнили, что по данному факту пока проводится проверка.
— Установлен причастный к этому происшествию мужчина. С ним работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства, — уточнили в МВД.
Как выяснила «Вечерка», найден и второй попавший на запись мужчина, но он проходит как свидетель.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other