Меню

На пляже в Челябинске спасли тонущего школьника

12.08.2022 11:32 - автор Ирина Яббарова
Подросток ушел под воду во время отдыха с семьей на Шершнях.
На пляже в Челябинске спасли тонущего школьника


Фото Юлии Боровиковой

На пляже «Каспийский берег» матросы спасли жизнь 11-летнему подростку, который уже ушел под воду во время купания. Ребенок отдыхал вместе с родными, но взрослые не заметили опасного момента. К счастью, трагедии удалось избежать. Ребенка передали родителям, с ними провели профилактическую беседу. Об этом рассказали в поисково-спасательной службе на водных объектах Челябинска.

Такие случаи не единичны. 10 августа на пляже «Чайка» чуть не погиб в воде 16-летний юноша. Подросток ушел под воду в 150 метрах от берега. Матросы-спасатели успели вытащить парня, медицинская помощь ему не потребовалась.

Жителей Челябинска просят соблюдать правила поведения на воде: купаться только в разрешенных для этого местах, там, где дежурят спасатели, внимательно следить за детьми, не купаться в нетрезвом виде и не игнорировать обращения спасателей с просьбами вернуться в акваторию пляжа.

В случае экстренной ситуации звоните по номеру 112.

Ранее вблизи диких пляжей и опасных карьеров в Челябинске установили предупреждающие знаки. А на купающихся в запрещенных местах начали оформлять протоколы о нарушении

В администрации Челябинска напоминают, что для отдыха горожан доступны девять муниципальных оборудованных пляжей. На них дежурят спасатели и есть видеонаблюдение. Также в городе есть несколько частных пляжей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other