Меню

В подъезде челябинской многоэтажки поймали карманника с тремя телефонами

20.09.2022 22:00 - автор Вероника Максимова
Щипач привлек внимание полиции благодаря бдительным соседям. Т
В подъезде челябинской многоэтажки поймали карманника с тремя телефонами


В подъезде жилого дома в Тракторозаводском районе полиция задержала подозреваемого в серии карманных краж. При нем нашли три мобильных телефона, вытащенные у зазевавшихся прохожих на остановках. Причиненный челябинцем ущерб превысил 50 тысяч рублей. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе УМВД по Челябинску.

На карманника во время выезда случайно наткнулись сотрудники патрульно-постовой службы. Они выезжали на проверку сообщения о правонарушении в одном из подъездов: соседи пожаловались на компанию молодых людей. Увидев полицейских, один из них попытался сделать ноги. Сотрудники МВД сочли это подозрительным и бросились за ним. 19-летнего парня задержали и доставили в местный отдел полиции. Оказалось, что он ранее судим и сейчас нигде не работает.
— В ходе работы с задержанным сотрудниками угрозыска установлено, что он похитил телефоны у трех незнакомых мужчин из карманов брюк на остановке общественного транспорта на проспекте Ленина, а также возле дома на улице Салютной в момент, когда те отвлеклись на разговоры со своими знакомыми, — уточнили в полиции.
Всех потерпевших оперативно нашли и предупредили о найденных вещах. Сам в полицию никто из них не обратился, считая, что просто где-то выронил телефон. Все похищенное вернули законным владельцам. А карманника теперь ждет уголовное дело о краже по части 2 статьи 158 и до пяти лет лишения свободы.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other