Меню

В Челябинске школьник в драке ударил одноклассника самокатом по голове

25.09.2022 14:34 - автор Евгения Волик
В деталях случившегося сейчас разбирается полиция.
В Челябинске школьник в драке ударил одноклассника самокатом по голове
Скриншот 31tv.ru

Полиция выясняет обстоятельства серьезного травмирования ребенка в микрорайоне «Ньютон». Мальчик получил удар самокатом по голове на детской площадке, когда пытался разнять дерущихся одноклассников. С сильным сотрясением мозга его госпитализировали. Эту информацию «Вечерке» подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области.
— Происшествие зарегистрировано в отделе полиции «Северно-Западный» Курчатовского района Челябинска 22 сентября, — прокомментировали в МВД. — Все участники происшествия установлены. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах случившегося.
Как рассказала мама пострадавшего ребенка, мальчик вступился за товарища, у которого одноклассник пытался отобрать самокат. Агрессор повалил его приятеля на землю и начал избивать. Когда сын женщины попытался их остановить, то получил по голове самокатом — транспорт взял другой наблюдавший за дракой одноклассник, замахнулся им, чтобы ударить лежащего на земле, но попал в лицо разнимавшему, а затем, увидев кровь, сбежал.

У пострадавшего ребенка рассечен лоб. Врачи диагностировали у него сильное сотрясение головного мозга. В больнице он провел несколько дней. Родители школьника написали заявление в полицию. По словам мамы мальчика, одноклассник уже неоднократно задирал его, но родители того никак на это не реагируют.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other