Меню

Челябинка пыталась передать в колонию наркотики в сухофруктах

06.10.2022 12:49 - автор Наталья Фирсанова
Запрещенные вещества замаскировали при помощи изоленты.
Челябинка пыталась передать в колонию наркотики в сухофруктах
Фото ГУФСИН по Челябинской области

Сотрудники исправительной колонии № 1 в Копейске предотвратили доставку наркотиков, спрятанных в посылке для осужденного. Передать посылку с сюрпризом пыталась 55-летняя жительница Челябинска. Женщину задержали, теперь ей самой грозит внушительный срок в колонии. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.
— Женщина сообщила, что согласилась отвезти посылку по просьбе своего родственника. О том, что в ней наркотики, не знала. Посылку она получила через службу доставки такси. Внимательно осмотрела ее, но ничего подозрительного не увидела, — рассказали в ГУФСИН.
При досмотре передачи сотрудники ИК-1 обратили внимание на необычную форму чернослива в пакете с сухофруктами. Оказалось, что это свертки, обмотанные черной изолентой. Их изъяли и передали на экспертизу, которая установила — внутри синтетический наркотик общим весом около грамма.

По факту попытки доставки наркотиков в исправительное учреждение проводится проверка. Задержанная может стать фигуранткой дела по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Если ее вину докажут, ей может грозить до 15 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other